〈 加藤選手 〉

生年月日:1974年9月7日生まれ

職業:会社員

メッセージ:世界平和

戦績:AJAF第17回腕腕道場杯 ビギナー+70kg級ライトハンド3位 、AJAF第18回腕腕道場杯 Cクラス+70kg級ライトハンド3位、AJAF第19回腕腕道場杯 Cクラス +70kg級レフトハンド準優勝、第16回オールジャパンアームレスリング選手権大会 A2−80kg級 レフトハンド3位、第15回オール埼玉県アームレスリング選手権 レフトハンド3位、ライトハンド3位、第16回オール埼玉選手権−80kg級レフトハンド3位、ライトハンド3位第13回オール甲信越アームレスリングA2+70kg級レフトハンド準優勝、第17回オール埼玉アームレスリング選手権-80kg級レフトハンド準優勝、ライトハンド3位、第5回オール千葉アームレスング選手権-80kg級レフトハンド3位、ライトハンド優勝、第13回全日本体重別腕相撲選手権 腕2+75kg級右手優勝、第16回オール神奈川オープンアームレスリング選手権エキスパートクラス80kg級ライトハンド3位

〈 米沢選手 〉

生年月日 : 1970年11月16日生まれ

職業 : IT系

メッセージ : 実践練習頑張ります!

戦績 : 2022年マッスルゲート ビギナー無差別級ライトハンド準優勝

〈 桑野選手 〉

生年月日 : 1974年10月1日生まれ

職業 : 看護師
メッセージ : 一騎当千!!
戦績:AJAF第18回腕腕道場杯 ビギナー+70kg級ライトハンド優勝

〈 藤澤選手 〉

生年月日:1976年9月15日生まれ

職業:会社員

メッセージ:早く勝てるようになる為、トレーニングあるのみ!!

戦績 : 第16回オール東京アームレスリング選手権 ビギナー-70kg級 レフトハンド準優勝

〈 心選手 〉

生年月日:2000年3月14日生まれ

職業:大学生

メッセージ:アナタとアームの架け橋戦績:第14回オール東京アームレスリング選手権大会 ビギナー+70kg級レフトハンド準優勝、+70kg級ライトハンド優勝、第28回モンスター道場杯 Dクラス レフトハンド3位、序の口クラス ライトハンド準優勝、第2回フリーダム杯Cクラス レフトハンド準優勝、Cクラス ライトハンド準優勝、第29回モンスター道場杯 Cクラス レフトハンド優勝、平幕クラス ライトハンド準優勝、第16回オール東京アームレスリング選手権 無差別級レフトハンド優勝、第13回関東オープンアームレスリング選手権 無差別級ライトハンド3位、第24回オール栃木アームレスリング選手権 A1+80kg級レフトハンド優勝、第16回真青同盟杯Sクラスレフトハンド準優勝、第13回全日本体重別腕相撲選手権 腕1-100kg級右手3位、左手優勝、第31回モンスター道場杯Aクラスレフトハンド優勝、2022FUJIYAMA CUP GT(最上級)クラス レフト準優勝第17回神奈川オープンアームレスリング選手権 エキスパートクラス+80kg級レフトハンド

〈 若林選手 〉

生年月日 : 1986年2月23日生まれ

職業 : 公務員

メッセージ : アームを楽しんで強くなりたいです!(^▽^)!

戦績:第14回オール東京アームレスリング選手権大会 ビギナー-70kg級レフトハンド準優勝、AJAF第19回腕腕道場杯 Cクラス -70kg級レフトハンド3位

〈 栗城選手 〉

生年月日 : 1985年10月10日生まれ

職業 : 建築業

メッセージ : 華奢腕です。

戦績 : 第15回オール東京アームレスリング選手権 ビギナー-70kg級レフトハンド優勝

〈 田中選手 〉

準備中...

〈 高山選手 〉

〈 田川選手 〉

生年月日 : 1993年6月13日生まれ

職業 : 会社員

メッセージ : 気合い!

戦績 : 第30回モンスター道場杯Dクラス レフトハンド準優勝、第32回モンスター道場杯十両クラスライトハンド3位、Cクラスレフトハンド優勝、第17回神奈川オープンアームレスリング選手権 エキスパートクラス+80kg級ライトハンド3位

〈 佐久間選手 〉

生年月日 : 1992年2月28日生まれ

職業 : 商社営業

メッセージ : Never too late to change

戦績 : 第一回関谷塾杯 Cクラス レフトハンド準優勝、第16回真青同盟杯A2クラスレフトハンド3位

〈 長津選手 〉

生年月日 : 1993年3月27日生まれ

職業 : チョコレート屋

メッセージ : 右肘治療中!

戦績 : 2014年AJAFオールジャパンジュニア選手権 +70kg級レフトハンド優勝、AJAF第15回オール茨城アームレスリング選手権 -70kg級レフトハンド優勝、-70kg級ライトハンド優勝、AJAF第19回腕腕道場杯 Aクラスレフトハンド優勝、Aクラスライトハンド優勝、第12回大阪オープンアームレスリング選手権大会 無差別級レフトハンド準優勝、第16回オールジャパンアームレスリング選手権大会 A1-75kg級 ライトハンド準優勝、第11回オール東日本オープンアームレスリング選手権 ゴールドクラス ライトハンド優勝、AJAF第28回オール山梨オープンアームレスリング選手権 A1+70kg級レフトハンド優勝、ライトハンド3位、2017 Europe Games/USAA Armwrestling-PHOENIX

Pro class Left hand 155-176Lbs 3位、Right Hand 準優勝

第29回モンスター道場杯 横綱クラス レフトハンド優勝第14回オール神奈川オープンアームレスリング大会−80kg級優勝、2018JAPAN OPEN 75kg級レフトハンド優勝、ライトハンド優勝第一回関谷塾杯Sクラス レフトハンド3位、2018神奈川オープン選手権−80kg級レフトハンド優勝、ライトハンド準優勝

第12回全日本腕相撲選手権大会 無差別級ライトハンド 準優勝

4回FREEDOM杯アームレスリング大会 Sクラスレフトハンド優勝、ライトハンド3位、第一回岩内涛腕杯アームレスリング選手権 チャンピオンクラス無差別級レフトハンド準優勝第41回アームレスリングルーマニア大会仙台選考会 -80kg級レフトハンド優勝、ライトハンド優勝、第18回オールジャパンアームレスリング選手権A1-75kg級レフトハン優勝、第30回オール栃木アームレスリング選手権 A1-80kg級ライトハンド優勝、第13回全日本体重別腕相撲選手権 腕1-85kg級右手優勝、左手優勝

2020 FUJIYAMA CUP Sクラス+70kg級3位、第19回オールジャパンアームレスリング選手権A1-75kg級ライトハン優勝、2022とちぎ国体+90kg級レフトハンド準優勝、ライトハンド3位